• Почта: autoeuroexpress@mail.ru

  • Адрес: Минск, ул. Воронянского, 50/4

  • Телефон: +375 29 677-99-54, +375 29 677-99-27, +375 29 187-09-96

Нефтепродукты требуют особого подхода. Это связано с природой и физическими свойствами. Всем понятно, что перевозка воды или молока будет более безопасной. И это связано с рядом показателей:

1. Нефтяным продуктам и маслам присуща вязкость. Данное свойство ярко проявляется при низких температурах. Поэтому для того, чтобы перевезти нефтепродукты в холодных условиях, необходимо использовать бензовоз с возможностью подогрева цистерны.

2. При перекачке существует угроза больших потерь продукта. Это требует проведения ряда профилактических мер.

3. Некоторые нефтяные продукты и масла обладают способностью застывать даже при высоких температурах. По этой причине, зачастую, бывает невозможна перекачка парафинистых нефтепродуктов без снижения вязкости. Для этого вещество подогревают до тех пор, пока растворитель не вернется в жидкую форму.

4. Нефтепродукты вредны. Здесь речь идет о вредности паров нефтепродуктов. Они оказывают неблагоприятное воздействие не только на человека, но и на все живое вокруг. Особенно ядовиты бензин, керосин, всевозможные растворители. Человек может отравиться нефтяными парами при обыкновенном ремонте, где количество ядовитого вещества значительно меньше, чем при перевозке. Поэтому особое внимание следует уделять безопасности людей при погрузке-разгрузке материала. Отравиться можно также в процессе использования бензовоза или резервуаров для хранения нефтепродуктов. На АЗС следует обращать внимание на качественную вентиляцию, ведь ее отсутствие создает угрозу отравления для рабочего персонала.

5. Также необходимо уделить особое внимание оборудованию бензовоза. Для особо вредных и ядовитых веществ следует использовать герметично работающий шланг насоса. Цистерна также должна соответствовать всем индивидуальным характеристикам продукта, который необходимо перевезти. Так, если продукт обладает повышенной вязкостью, следует проследить за обогревом цистерны, позаботиться о дополнительной теплозащитой корпуса. Это необходимо для того, чтобы жидкость медленнее теряла температуру.