• Почта: autoeuroexpress@mail.ru

  • Адрес: Минск, ул. Воронянского, 50/4

  • Телефон: +375 29 677-99-54, +375 29 677-99-27, +375 29 187-09-96

Транспортировка сборных грузов – это услуга, которая на сегодня является самым удобным способом доставки мелкого груза в любую доступную точку мира, перевозящимся посредством одного транспорта, который имеет одно направление, но разные адреса. Такой способ наиболее эффективен, так как в итоге затраты на переправку товара делятся между заказчиками.

Как происходит перевозка сборных грузов?

Доставка сборных грузов – достаточно развитая отрасль услуг, позволяющая значительно сэкономить как в финансовом, так и временном плане.

Груз формируется на складе отправления – фирмы, которая занимается грузоперевозками, – куда каждый отдельный груз доставляется от отправителя заранее и там же комплектуется.

Также проверяются необходимые сопроводительные документы, состояние и наличие правильного количества товара (экспертиза), и только тогда оформляется акт приемки товара или груза. После данной процедуры груз остается на складе до момента отправки партии в нужном направлении.

Во время перевозки груза через границу оформляются необходимые таможенные бумаги, груз расформировывается на временных складах, после подписания необходимых документов отправляется дальше – к конечному пункту назначения, где и подписывается акт о приеме-передаче.

В чем же конкретные преимущества сборной грузоперевозки?

  1. Во-первых, заказчик значительно экономит: если груз маленький, то намного дешевле его провезти посредством сборного груза – тогда вы платите за место, а не за целый транспорт. Сроки доставки, также сам транспорт, схема движения, упаковка груза оговариваются заказчиком заранее, поэтому вы будете уже заранее знать – когда и как будет доставлен ваш груз в пункт назначения.
  2. Также такой вид транспортировки груза является выгодным не только в экономическом плане, но и в плане времени – так как в таком случае множество обязательств по перевозке берет на себя компания, специализирующаяся на данном виде услуг.
  3. Мобильность и соблюдение сроков перевозки. Не даром международные грузоперевозки автотранспортом самые популярные на сегодняшний день. Сложно найти в Европе тот уголок, где нет автомобильных дорог. Опытный водитель, который понимает всю важность своевременной доставки, довезет груз по нужному адресу.

Какие существуют ограничения сборных перевозок?

Вы можете заказывать перевозку объемом не меньше одного кубического метра. Не существует максимального предела на сборную грузоперевозку.

Стоит также отметить, что существует определённые ограничения по видам сборного груза. Напомним, что таковыми являются:

  • опасные грузы 1,2 и 7-го классов;
  • взрывчатые вещества и им подобные;
  • оружие и его составляющие;
  • наливные и насыпные виды грузов;
  • живые существа;
  • товары, которые нуждаются в поддержке особого температурного режима;
  • табачные изделия и напитки, продукты питания;
  • драгоценные камни и драгоценные материалы;
  • радиоактивные и редкоземельные материалы;
  • отходы;
  • автотранспортные средства;
  • некоторые другие материалы, которые внесены в международный список стандартов по перевозкам.

Само время, которое будет затрачено на доставку сборного груза, будет зависеть от того, в какие сроки скомплектуется партия, каков маршрут и другие факторы (в том числе и погодные).

Доставлять сборные грузы – это сложное и в то же время перспективное направление в логистике. Наша компания имеет большой опыт в данной сфере. Заказывая у нас услугу транспортировки груза в качестве сборного, вы получаете гарантию сохранности и надежности. В любом случае, вы сразу оцените все плюсы данной услуги, так как оперативность, экономичность и, главное, надежность – всегда с нами!