• Почта: autoeuroexpress@mail.ru

  • Адрес: Минск, ул. Воронянского, 50/4

  • Телефон: +375 29 677-99-54, +375 29 677-99-27, +375 29 187-09-96

Автотранспорт для перевозок пользуется особенной популярностью, и у этого есть логичные причины. Для того, чтобы окончательно определится с выбором транспорта для перевозки, желательно быть в курсе плюсов и минусов каждого вида.

Плюсы автомобильных перевозок

Основное преимущество перевозки на автомобильном транспорте в том, что подобный вид перевозки подразумевает возможность транзитных перемещений без перегрузок. Данные меры дают возможность уменьшить затраты, время доставки. Если есть нужда в перемещении небольших грузов в быстрые сроки сложно представить что-либо удобнее и экономичнее, чем именно автомобильные перевозки.

Сегодня автомобильная перевозка один из самых безопасных видов транспортировки. Риск повреждения груза при перемещении минимальный.

Сложно представить тот уголок современного мира, куда не мог бы добраться автомобиль. Авиаперевозки, железнодорожные и морские часто зависят от наличия соответствующих маршрутов. Часто данные виды перевозок приходится совмещать с автомобильными для того, чтобы доставить груз именно к нужному месту.

Минусы перевозки автомобилем

Стоит отметить, что каким бы ни был привлекательным автомобильный транспорт для перевозки, его невозможно использовать в случае трансконтинентальной доставки. В данном случае автомобиль будет дополнением другого вида перевозки (морской или авиа).

При перемещении огромных партий груза большинство перевозчиков также считают более рациональным использование железнодорожных перевозок, которые позволяют одной партией доставить большой объем товаров.

Справедливости ради хотелось бы в итоге отметить тот факт, что большая часть перевозок на сегодня совершается именно автомобильным транспортом, который по праву считается одним из самых экономичных, быстрых и удобных видов перевозки.