• Почта: autoeuroexpress@mail.ru

  • Адрес: Минск, ул. Воронянского, 50/4

  • Телефон: +375 29 677-99-54, +375 29 677-99-27, +375 29 187-09-96

насыпные грузы

Все существующие грузы можно поделить на определенные категории. При этом самой распространенной считается категория с насыпных грузов, к которым можно отнести как пищевые (бобовые, зерно, сахар, кофе, чай, крупы и многое другое) так и не пищевые (минеральные удобрения, нитрат амония, карбонат кальция и другие).

При перевозке большой партии непищевого груза какой-либо специальной упаковки не требовалось. Чаще всего транспортирует подобный груз в кузове обычного самосвала или в железнодорожном вагоне.

В отличие от того же наливного груза в числе грузов насыпных не так часто можно встретить опасный груз. Однако следует помнить, что при неправильной транспортировке груз может принести определенные неприятности, особенно при их высыпании.

Существуют определенные правила транспортировки насыпных товаров:

  • нельзя допускать возвышения груза над бортами транспортных средств;
  • если груз малогабаритен, то его следует разместить ближе к переднему борту;

При перевозке насыпного груза следует обратиться к профессиональному перевозчику, который не только возьмется за саму перевозку, но и поможет ее правильно и грамотно организовать. Как правило, при перевозке насыпного груза следует не забывать о том, что очень важно предотвратить высыпание груза, ведь в дальнейшем это может обернуться неприятностями как с приемкой груза, так и с дальнейшей уборкой транспортного средства.