• Почта: autoeuroexpress@mail.ru

  • Адрес: Минск, ул. Воронянского, 50/4

  • Телефон: +375 29 677-99-54, +375 29 677-99-27, +375 29 187-09-96

упаковка груза

Напрямую сохранность перевозимого груза зависит от выбора материала упаковки. Товар нужно защищать от проникновения грязи и пыли, от повреждений при ударах кузова. Упаковка высокого качества сохранит груз не только от механических, но и от атмосферных и климатических воздействий.


Упаковка мягкая

Пузырьково-воздушная пленка защищает хрупкие предметы, при этом поверхность защищается от царапин. В подобную упаковку заворачивают технические устройства, изделия из стекла или фаянсовые изделия. Если произойдет механический удар, то некоторые пузырьки лопнут, а само содержимое упаковки останется нетронутым. Подобная пленка принимает любые формы и защищает предметы разных габаритов (от мебели до тарелок).

Пленка-стрейч является также видом мягкой упаковки, которая востребована при грузоперевозках. Производится материал из полимера по рукавной или плоскощелевой технологии. Пленка-стрейч повторяет габариты предметов и предназначается для упаковки небьющегося груза (подушек, матрасов, книжных полок и так далее).

Упаковка жесткая

Относят к данному виду металлические и деревянные ящики, картонную упаковку. Нужный уровень жесткости зависит от прочности и специфики груза.

Гофрокартон. Применяется гофрокартон при защите тяжеловесного груза. Толщина материала от 3-5 мм до 5-10 см. В подобных коробках перевозится посуда, бытовая техника и электроприборы. В отличие от ящиков из металла гофрокартон можно сложить до плоского состояния.

Как выбрать упаковку?

Выбор материала осуществляется при учете особенностей перевозки, его характеристик и требований к загрузке и разгрузке. Также при выборе упаковки учитывается качество дорог и климат.