• Почта: autoeuroexpress@mail.ru

  • Адрес: Минск, ул. Воронянского, 50/4

  • Телефон: +375 29 677-99-54, +375 29 677-99-27, +375 29 187-09-96

водители-дальнобойщики

По праву дальнобойщики среди водителей считаются элитой. Ведь осуществлять подобные грузоперевозки могут только самые опытные работники, которые в состоянии справится с большим спектром задач, связанных не только с вождением специальных машин, но и с экспедированием грузов, административными задачами, починкой машин и тому подобное.

Вопреки общепринятому мнению, дальнобойщиком нельзя стать, просто сдав экзамен на права соответствующей категории и сев за руль фуры. Тут также нужны и знания специфики профессии, опыт работы с транспортными средствами и грузами. Профессионалы доверяют доставку ценных грузов только опытным дальнобойщиков.

Какие же требования к тем людям, которым доверяются грузы и их перевозка?

  1. Знание слесарного дела и машины. Иногда в пути приходится решать некоторые технические задачи, проводить ремонт машины. Чем быстрее и компетентнее справится с проблемой водитель, тем меньше будет задержка в пути.
  2. Хорошее знание маршрута, умение ориентироваться на местности. Всегда стоит учитывать, что возможно в связи с дорожными работами или другими нюансами водителю придется где-то проехать в обход обозначенного маршрута. Важно, чтобы подобная ситуация не вызывала у водителя трудностей или дискомфорта.
  3. Умение оформить при отправке и получении груза первичную документацию.
  4. Хорошее знание всех законом, которые касаются грузоперевозок.
  5. Физическая выносливость. Доставка на дальние расстояния может быть связана с рядом неожиданностей и опасностей (среди которых и капризы непогоды, поломки авто, плохая видимость дороги, пробки на трассах и так далее). У водителя также подобная ситуация не должна вызывать трудностей и с подобными проблемами он должен профессионально справляться.